Неправильное удаление ногтя и последующие осложнения - возможносто искать справедливость?
2 года назад у меня на правой ноге врос ноготь на пальце, пошёл к хирургу он удалил ноготь, 2 недели ходил к нему на перевязки в итоге ничего не заживало (загноилось). Положили в гнойное отделение, там по новой всё почистили и забинтовали, на следующий день пришёл на перевязку, открыли повязку палец почернел (пошла гангрена). Через 10 дней палец отрезали, в итоге провёл в гнойном отделении целый месяц. Выписавшись с больницы провёл дома 3 дня, и у меня парализовало левую сторону, вызвав скорую отвезли в другую больницу. Там я пролежал 10 дней, на 10 ый день отказала правая сторона, ещё через день речь, отвезли в г.Барнаул (я живу в г.Рубцовске Алтайский Край). В Барнауле сразу поставили диагноз и начали лечить.
P.S. Вывод:
Диагноз менингит (заражение крови) 29 лет 1 группа инвалидности. Реально ли в моём случае подать в суд на врача?
Лучший ответ
Подать в суд реально, а какое будет вынесено решение - это от доказанности.
Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!