Севастополь, 23.06.2015, 09:10

Арест на имущество поручителя в Украине после перехода Крыма в РФ - Как решить проблему с наследством?

Вопрос №7194346 из г. Севастополь
опубликован 23.06.2015, 09:10
В украинском банке был взят кредит на жилье одним гражданином, другой гражданин выступил поручителем. За неуплату кредита в Украине был наложен арест на имущество поручителя, потом случился переход Крыма в РФ.Поручитель умер, его дочь не может вступить в наследство, т.к. имущество считается под арестом. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возможно обратиться в суд, однако о перспективности такого дела в суде возможно будет говорить после ознакомления со всеми обстоятельствами дела.

23.06.2015, 09:53

Ничего не сделаете, пока арест не будет снят, обратитесь к приставам

23.06.2015, 09:17

Можно ли обратиться в суд с заявлением о снятии ареста имущества поручителя и, в случае положительного решения, признавать наследником с правом собственности?

23.06.2015, 09:22

Да, можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с имущества

23.06.2015, 09:28