Получение нескольких видов пенсии для ребенка-инвалида - вопросы и возможности
Право на получение государственной пенсии по потере кормильца имеют:
Нетрудоспособные члены семьи:
- несовершеннолетние дети, не достигшие 18 лет;
- дети-инвалиды, в любом возрасте (в случае, если инвалидность была получена ими до достижении 18 лет);
- дети, обучающиеся на очном отделении учебного заведения, до достижении ими 23 лет;
- братья и сестры, а также внуки, если у них нет трудоспособных родителей — до достижения ими 18 лет, в случае получения ими инвалидности до 18 лет, а также обучающиеся на очном отделении любых учреждения до достижения ими 23 лет.