Как защитить свои права при оформлении договора купли-продажи недвижимости после развода?
Привет! Муж хочет на себя оформить договор купли-продажи, а я хочу чтобы была поровну 1/2 ему и 1/2 мне. Если он все на себя оформит после развода я не смогу претендовать на свою долю если жилье было приобретено в браке?
Что ты лучше посоветуешь сделать?
Он меня не хочет вписать в договор купли-продажи из-за этого споры... а я за себя боюсь что в случае чего без ничего останусь ( ( ( ( ( ( (оба вкладываем деньги.
Согласно СК РФ если имущество приобретено по возмездной сделке в период брака, то другой супруг вправе требовать половины доли после расторжения брака. Но по-человечески его противодействие я до конца не понимаю