Отказано в смене фамилии ребенка - как защитить его психическое благополучие?
Моему ребенку 7 лет. Я в браке втором, у меня есть во втором браке 2 ребенка. Мы все на одной фамилии, кроме 1 дочери. Я хотела перед школой сменить н основании желания ребенка ей фамилию. Но в органах опеки мне отказали, так как папа против. Он платит ей алименты 2000 руб в месяц и приезжает 2 раза в год на новый год и день рождения. И на основании алиментов органы опеки сказали что папа принимает участие в воспитании ребенка, а на самом деле воспитывает ее отчим. И она нам истерики закатывает, говорит, что у нас всех одна фамилия, а у нее другая, значит мы ее не любим В комментарии к ст.59 было сказано, что если вся семья на одной фамилии, то органы опеки, чтобы не травмировать психику ребенка должны разрешить сменить фамилию. А они не захотели, ссылаясь на то, что папа против Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте апелляцию, если суд первой инстанции уже вынес решение. Или дождитесь 10 лет ребенка, тогда ее мнение будет учитываться.