Если комнату в общежитии признали не жилой, могут ли мне дать квартиру с такой же площадью или только общежитие?
Здравствуйте!
вам обязаны предоставить равнозначное жилье - следовательно. комнату
Мало информации для ответа.
Кто является собственником комнаты?
Кто и на основании чего признали нежилой?
Признаны ли лица, проживающие в ней нуждающимися в улучшении жилищных условий? и т.д.
Уважаемая Ольга, из Вашего вопроса не ясно, на каком основании принадлежит камната, по какой причине признали не жилой данную комнату. Но, если Вам выдают жилье взамен пришедшего в негодность, то должны выдать равнозначную по площади. Если площадь комнаты совпадает с маленькой квартиркой, то могут выдать квартиру, но все это на усмотрерие Администрации.