Какие у меня права и гарантии, что я могу предпринять?
У меня с сыном однокомнатная приватизированная квартира.
Сын болен, врачи сказали, что ему осталось немного. Он был в Афгане, потом после армии женился, взял жену с ребенком и родился у них свой ребенок, как участнику войны в Афгане, ему с семьей дали двухкомнатную квартиру. Там он был прописан до недавнего времени, потом они развелись с женой, разменять квартиру не смогли, поэтому он оставил квартиру семье и прописался у меня в однокомнатной. Недавно я приватизировала квартиру в равных долях с сыном. А сейчас меня пугают, что в случае смерти сына, его часть может отойти его сыну, но он же оставил им квартиру. Разъясните мой вопрос. Какие у меня права и гарантии, что я могу предпринять?
Заранее благодарна за ответ. Римма Ивановна.
Лучший ответ
Уважаемая Римма Ивановна!
При отсутствии других наследников,кроме Вас и Вашего внука, половина, принадлежащая сыну, будет поделена пополам. В результате Вам достанется 3/4 квартиры, а 1/4 - внуку. Чтобы этого не произошло, оформите квартиру полностью на себя при жизни сына, тогда сноха не сможет претендовать на квартиру, в которой Вы сейчас проживаете.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев