Как участнику войны в Авганистане ему дали двухкомнатную квартиру.
Уважаемая Рмма Ивановна!
Если Ваш сын не оставит завещания, то его доля в квартире будет делиться в равных долях между Вами и его сыном (если нет других наследником первой очереди: отца, жены и других детей. Кроме того, развод с женой должен быть официално оформлен). Если Ваш сын оставит завещание, то его собственнось перейдет по наследству к указанным в завещании наследникам. Однако в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Таким образом, сын Вашего сына, если он является несовершеннолетним или нетрудоспособным, получит долю в имуществе Вашего сына в случае его смерти, в том числе и в квартире.
С уважением, Демидова Н.Г.