Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.02.2009, 10:59

Возможно ли приватизировать квартиру по договору соц. найма после развода, если в ней зарегистрированы дети?

Вопрос №719687 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2009, 10:59
Мой муж бывший военнослужащий получил жилье по договору соц. найма, в квартире с нами прописаны 2 дочери (10 и 19 лет). Если муж подаст на развод, после развода он может приватизировать квартиру полностью на себя без нашего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможет, приватизация возможна при наличии всех зарегистрированных в квартире лиц. Тем более один ребенок не совершеннолетний.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

02.02.2009, 11:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Виктория!

Нет не сможет, т.к. в соответствии с законом приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних проживающих граждан в жилом помещении.

С уважением,

02.02.2009, 11:06

Хочу уточнить, договор соц. найма оформлен на мужа, квартира получена от министерства обороны. Смогу ли я заниматься приватизацией являясь в статусе бывшей жены военного?

02.02.2009, 12:10

Сможете!

02.02.2009, 12:12

Здравствуйте Виктория.

Да сможете, но только при согласии Вашего супруга.

С уважением,

Белобров Виталий

02.02.2009, 12:35