Как правильно отозвать иск по дележу имущества при возможности восстановления
Выделяю долю в натуре из общего имущества, но договорились продать дом. Поэтому техническую экспертизу не хочу пока проводить и хотела бы знать как правильно отозвать иск, но чтоб потом можно было вернуться к нему если бывший супруг передумает.
Лучший ответ
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!