Попытка давления дознавателя на свидетеля - могу ли я привлечь ее к ответственности?
Меня пригласили на дознание. Я включил диктофон. Пока не было адвоката дознаватель задавала мне вопросы не под протокол, увидев у меня включенный диктофон настоятельно попросила его выключить, сославшись на то, что в противном случае ей придётся в протоколе внести пометку о том, что производилась запись диктофоном. Я ей ответил, что я не против, если она сделает такие пометки в протоколе и без проблем, после окончания допроса предоставлю ей копии записей. Она ответила, что ничего этого делать не будет, и ещё раз настоятельно попросила выключить диктофон, дав мне понять, что в противном случае в отношении меня будут предприняты какие либо силовые действия. Я выключил диктофон, но запись этого нашего разговора у меня сохранилась. Могу ли я и каким образом привлечь дознавателя к ответственности, за оказанное на меня с её стороны давление?
Лучший ответ
напишите жалобу в прокуратуру и приобщите диск с имеющейся записью.