Смоленск, 23.06.2015, 14:12

Как выселить супруга до вступления в законную силу решение суда о разводе при наличии брака договора, насилии и угрозах жизни?

Вопрос №7197701 из г. Смоленск
опубликован 23.06.2015, 14:12
Могу ли я выселить супруга до вступления в законную силу решение суда о разводе (нас развели заочно (он не явился)), если у нас есть брачный договор, многочисленные заявления у участкового на моего мужа, что он устраивает скандалы систематически, также я сняла побои. Сейчас дома я с детьми не живу, приходиться жить у родственников, так как в мой адрес сыпятся угрозы, он оскорбляет и унижает меня в присутствии детей, я опасаюсь за свою жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, добрый день!

Главное не указали. Он зарегистрирован в квартире, которая является Вашей личной собственностью? тогда в судебном порядке это возможно.

Всего доброго,

23.06.2015, 14:17

Необходима более подробная информация для ответа

23.06.2015, 18:14

Дом с земельным участком мы взяли в ипотеку в мае 2011, точнее я взяла на себя, он как созаемщик по документам, в апреле 2012 года был заключен брачный договор. Я сама его прописала в доме в июне 2011 года.

24.06.2015, 09:37

...Необходимо знать содержание брачного договора по поводу общей совместной собственности, каким образом там определяется судьба недвижимости нажитой в браке ????

24.06.2015, 10:03