Покупатель требует вернуть задаток, несмотря на документы о некасании объекта строительства к продаваемому земельному участку - что делать?
При продажи земельного участка была написана расписка о получении задатка, сделка не состоялась по вине покупателя, который тянул время с 1 мес. до 2,5 месяц., требует вернуть задаток, так как узнал о строящемся федеральном объекте, о котором пишут все сми уже в течении 2 х лет, от объекта продажи в 12 км., администрация поселения предоставила документы о том что данный объект не касается территории продаваемого земельного участка, что нам делать. Мы понесли затраты, покупатель просил установить водяной колодец на участке, а он отдаст деньги.
Искать другого покупателя, задаток не отдавать.