Как решить проблему с 5 кредитами в одном банке и сохранить возможность выезда за пределы РФ?
У меня большая проблема с кредитами. У меня их 5 и все в одном банке. В октябре прошлого года у нас в компании крупные проблемы с финансами... И кредиты не платились 8 месяцев, так как на руки все это время более 15 т.р. Не попадало вообще. Звонят из банка, я объясняю ситуацию, входят в положение, но терпение скоро лопнет и обещают подать в суд. Моя работа связана с разъездами в разные страны, так если они подадут в суд, я не смогу выезжать долгое время за пределы РФ? Сразу весь долг погасить не смогу, сумма очень большая. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вам просто надо не только по телефону общаться. Так как у Вас с банком договорные отношения, Вам лучше придти в офис банка и переговорить с каким нибудь "старшим менеджером" или "управляющим банка". Попросите заключить с Вами дополнительное соглашение к кредитному договору с перерасчетом задолженности по кредитам (возможным для Вас графиком платежей). Тогда у банка будет гарантия оплаты от Вас, а у Вас будет возможность выплачивать задолженность и не нищенствовать при этом. Незачто.
Вы мне очень помогли, спасибо!