Ограничение прав работников - работодатель требует подписание полной материальной ответственности без пересчета ТМЦ при сменной работе
Обязать работника заключить договор о полной материальной ответственности работодатель может только в случае, если обязанность по заключению договора прямо предусмотрена трудовым договором или должностной инструкцией. Если же учет ТМЦ не организован - смысла в подписании договора нет, поскольку взыскать недостачу в этом случае у работодателя не получится.
Может, если должность есть в перечне.
Сергей, обязанность работника заключить договор о полной материальной ответственность зависит не от графика работы, а от того, включена ли Ваша должность в исчерпывающий перечень должностных лиц с которыми такой договор необходимо заключать работодателю.
У Вас будет полная коллективная МО, поэтому может.