Заберут ли меня на работу, если узнают о моей беременности, и можно ли отправить другую девушку на медицинскую комиссию вместо меня?
Я беременна на 16 неделе меня берут на работу мне нужно пройти комиссию если узнают что беременна не возьмут к гинекологу может сходить другая девочка вместо меня как только возьмут на работу принесу справку на легкий труд по беременности чем мне это грозит?
Добрый день! Грозит тем, что Вас, скорее всего уволят. Могут уволить по статье. Если Вы обратитесь в суд, чтобы оспорить статью, могут оспорить Вашу справку от гинеколога, и поставить под вопрос квалификацию того гинеколога, который выдал Вам справку. А могут и ничего не сделать, все зависит от работодателя.