Как оспорить приватизацию и защитить свои права на квартиру?
Когда я была молодая, мама уговорила меня, чтобы я отказалась от приватизации, но долю на квартиру отдала внучке. Сегодня они грозятся выгнать меня из квартиры, хотя я прописана. Могу ли я оспорить приватизацию? Имеют ли они право выселить меня или продать квартиру без моего согласия?
Если Вы отказались от приватизации, имеете право пожизненно проживать,. даже если продадут.Срок давности-3 года для обращения в суд.
ВЫгнать не смогут. Квартиру продать вместе с вами- смогут. Если покупателей найдут.
Оспорить приватизацию на каком основании? Сколько лет прошло? Срок исковой давности 3 года.