Россгосстрах берет на себя обязательства по ДТП после банкротства страховой компании - возможность взыскания просрочек и пени
Произошло небольшое ДТП, страховая компания все посчитала (в районе 20000), выдала все бумаги и сказала ждите перевод. Прошло 2,5 месяца и оказывается страховая уже банкрот. Собрались подавать в суд на сообщество страховщиков за просрочку выплаты с взысканием дополнит. Пени. Теперь оказывается россгосстрах берет на себя все обязательства по этому ДТП. Вопрос - можно ли с россгосстраха взыскать просрочки и пени или они должны выплатить сумму чисто по дтп, т.е. 20000 р.?
Вопрос только в том - все ли обязательства Россгосстрах взял на себя... А так, можно подавать в суд иск. Если нужна помощь, то обращайтесь.
можно взыскать и просрочку, т.к. Росгосстрах принял все обязательства на себя