LSN Messenger
Курган, 23.06.2015, 21:11

Как поступить, если получено письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту, не оплачиваемому год из-за нахождения в декрете, пришедшее из другого города?

Вопрос №7201825 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 21:11
Я год не плачу по кредиту. Так как была в декрете. Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга. Письмо пришло из Екатеринбурга, а я живу в Кургане. Скажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так письмо пришло или судебный приказ? По общим правилам подсудности должно подаваться по Вашему месту жительства. Предположим пришло письмо с заявлением. Только возникает вопрос как если вы живете в Екатеринбурге,оно попало к Вам в Курган? Если меняли регистрацию, то просите передать дело на рассмотрение по Вашему месту жительства. Второй вариант.Если по делу уже есть судебный приказ, то у вас 10 дней для его отмены.

23.06.2015, 21:16

Пришел судебный приказ.Я живу в Кургане ,кредитную карту получала тоже в Кургане в банке Русский стандарт . А филиал банка Русский стандарт находится в Екатеринбурге и судебный приказ пришел от мирового судьи Екатеринбурга .И что мне делать в этом случаи? И что может быть если я никак не отреагирую на это письмо?

23.06.2015, 21:29

По общим правилам все должны рассматривать по Вашему месту жительства, но может договорная подсудность у вас там какая нибудь есть.

Если никак не отреагируете, то судебный приказ вступит в силу и с вас буду взыскивать сумму. Судебный приказ, это когда дело рассматривается без вас.

Если отреагируете в течение 10 дней, то дело будет рассматриваться в порядке искового производства, где вы можете представить возражения. Но дело в перспективе проигрышное.

23.06.2015, 21:33