Как защитить себя от возможной утраты наследства при слабомумии бабушки?

У меня ситуации такая. Я живу с бабушкой, смотрю за ней и так далее. Она страдает слабоумием сейчас из-за старости. На меня бабушка написала завещание на квартиру. А моя мама, сестра и брат хотя после смерти бабушки забрать долю, а возможно всю квартиру у меня. Можно ли что-то сделать чтобы они не могли претендовать на квартиру? Завещание где лежит бабушка не помнит, и не помнит у какого нотариуса она писала завещание. Где можно найти это завещание, к кому обратиться за копией этого завещания? Могут ли мама, сестра и брат, обманным путем отозвать завещание и написать на кого нибудь другого и как сделать чтобы этого не произошло (ведь бабушка страдает слабоумием и они могут этим воспользоваться? И еще вопрос, если квартиру переписать на кого нибудь другого, сделать как будто мы с бабушкой ее продали, они смогут чтото наследовать или нет? Они готовы нас с бабушкой выкинуть на улицу. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Бабушка на тот момент была здорова и дедушка был жив. Дедушка завещал бабушке свою долю квартиры, а бабушка завещание написала на всю квартиру на меня. Могут ли родственники забрать долю, после смерти бабушки?

общей базы нет, поэтому ножками с бабушкой обходить нотариусов, тк вам никто не скажет есть оно или нет, но если бабуля не в адекварте...

наследники, после смерти наследодателя, могут обратиться в суд. Будет проведена экспертиза, которая ответит на вопрос, понимала ли бабушка то, что делает (на основании карт и тд)

Добрый вечер. Обратитесь к любому нотариусу поблизости, у них есть единая нотариальная база, они Вас сориентируют, к какому нотариусу относится Ваша улица и дом. Отозвать завещание никто не может, кроме самой бабушки, а вот оспорить его родственники смогут, если бабушка перед его составлением не брала справку у психиатра.

Благодарю Вас за полезную консультацию!