Может ли в этом случае приватизация земельного участка признана незаконной?
Уважаемая Наталья! 1.У Вас правильное ощущение... Квартира не приватизирована, она не является собственностью, следовательно, не включается в наследственную массу.
2.Для приватизации земельного участка необходимо обратиться к собственнику, который либо передаст землю в собственность, либо в аренду.
Вторая жена может в судебном порядке признать за собою право собственности на 1/2 долю дачи.
Наталья, зачем гадать на кофейной гуще. Пусть Ваш муж обратится к нотариусу, по месту нахождения наследства, и всё выяснит. Ведь он прямой наследник, своего отца. Зачем слушать что говорит сестра, пусть она говорит что хочет, а Вы всё узнайте сами.