Правомерность требования к переизданию трудовой книжки с ошибкой в написании месяца даты рождения
Трудовая книжка действительна. Это не грубая ошибка. Ничего не переделывайте. Согласно п. 1.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003". При этом шаблон даты заполнения трудовой книжки на титульном листе явно рассчитан на указание месяца прописью.