Как получить деньги сбережений, оставленных тестем после его смерти?
Семен Яковлевич, действия работников банка правомерны. Деньги на счете являются наследственной массой. Обратившись к нотариусу, Ваша жена сможет получить постановление о выплате на погребение, расходы связанные с достойными похоронами, остальная сумма по истечение 6 месяцев со дня смерти тестя- по свидетельству о праве на наследство по закону (или завещанию).
Уважаемый Семен Яковлевич! Ваша жена снимала деньги со счета на сберкнижке по доверенности. Со смертью человека полномочия по доверенности прекращаются. Теперь по истечении 6 месяцев, приняв наследство, наследники смогут распорядиться денежным вкладом.