Смогу ли я взыскать с бывшего мужа долги по кварплате?
Я со своим мужем состою в разводе с 2005 г. Со мной и с ребёнком он не проживает. Живёт отельно, с другой семьёй. За квартиру он не платит. Алименты от него добилась только в судебном порядке. Квартира у нас приватизирована. Квартиросъёмщиком является он. Смогу ли я взыскать с бывшего мужа долги по кварплате? Какай статьёй воспользоваться? Вправе я его выселить?
Уважаемая Оля! Выселить бывшего мужа Вы не сможете, так как он является собственником. Оплату за комуслуги, которые Вы оплатили, взыскать возможно в судебном порядке, руководствуясь ст.15 ГК РФ. По поводу составления искового заявления советую Вам обратиться к адвокату по месту жительства.