Организация требует 200 тыс. руб. за согласие на подключение газа - есть ли это законно?

Написал заявление в газовую службу на подключение газа, мне сказали через месяц приходите за договором о подключении и оплатой 42 т.р за стояк и врезку. Жду назначенной даты, но через две недели звонок. Прейдите за письмом. Получил письмо в котором сказано что нужно получить согласие от организации которая проводила газопровод. Поехал туда мне озвучили сумму в 200 т. р. хотя газификация была за счёт бюджетных денег республики, они просто застройщики. Могут ли они требовать такую сумму за согласие.
Лучший ответ

Здравствуйте, надо смотреть что конкретно написано в письме газовой службы, на какой закон они ссылаются.