А могут меня за мошенничество привлечь, что я пообещала а не сдержала обещание на суде?
Ирина, у вас с СБ РФ гражданско-правовые отношения, но если вы умышленно будете уклоняться от погашения кредита, то могут возбудить против вас уголовное дело. Сам факт перезда в другой город, не поставив об этом в известность кредитора может расцениваться как уклонение от уплаты . Вы не объективно оцениваете ситуацию и поведение поручителя. В первую очередь ответственность за погашение кредита лежит на вас, а не на поручителе. А уехав в другой город вы свою ответственность переложили на поручителя. Это не совсем порядочно. Адвокат Ким Б.П.
Ирина, у вас с СБ РФ гражданско-правовые отношения, но если вы умышленно будете уклоняться от погашения кредита, то могут возбудить против вас уголовное дело. Сам факт перезда в другой город, не поставив об этом в известность кредитора может расцениваться как уклонение от уплаты . Вы не объективно оцениваете ситуацию и поведение поручителя. В первую очередь ответственность за погашение кредита лежит на вас, а не на поручителе. А уехав в друго