Оформление дарственной на квартиру или завещание - как сделать правильный выбор в сложной семейной ситуации?

Вопрос №7204599 из г. Томск
опубликован 24.06.2015, 07:54
Что лучше оформить дарственную на квартиру или завещание. У нас такая ситуация: в доме жили свекровь, ее сын (мой муж), я и наш ребенок, сейчас к маме пришла жить дочь и начала наводить свои порядки, муж сказал что он в этом доме больше ничего делать не будет т.к. мы одни вкладываем в дом средства. Она обещала оформить дарственную, но я не знаю можно ли ее оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оспорить договор дарения не можете, если мать подарит дом дочери. Если подарить дом Вашему мужу, то дочь тоже не может оспаривать договор дарения при жизни матери.

24.06.2015, 07:56

Спасибо за ответ, нет конечно я здесь не претендую, вы написали при жизни, а после смерти????

24.06.2015, 08:03

А после смерти такое право у наследников будет. Но нужны очень серьёзные основания - в суде предстоит доказать, посмертной судебно-медицинской экспертизой, что мать в момент заключения договора была тяжело психически больна и не могла отдавать отчет своим действиям.

24.06.2015, 08:07