Оформление дарственной на квартиру или завещание - как сделать правильный выбор в сложной семейной ситуации?
Вы оспорить договор дарения не можете, если мать подарит дом дочери. Если подарить дом Вашему мужу, то дочь тоже не может оспаривать договор дарения при жизни матери.
Спасибо за ответ, нет конечно я здесь не претендую, вы написали при жизни, а после смерти????
А после смерти такое право у наследников будет. Но нужны очень серьёзные основания - в суде предстоит доказать, посмертной судебно-медицинской экспертизой, что мать в момент заключения договора была тяжело психически больна и не могла отдавать отчет своим действиям.