Боровск, 24.06.2015, 08:20

Как осуществить выдел в натуре своей доли земельного участка с/х назначения с арестом на долю?

Вопрос №7204783 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 08:20
Земельный участок с/х назначения 1 га. 5 собственников. Три из них собрались делать выдел в натуре. Остальные 2 скрываются. Поэтому через суд. Кадастровый инженер сделал план для суда. В выписке из ЮГРП нас ожидал сюрприз - арест на каждую долю по решению Химкинским судом 18.09.14. свидетельство о собтвенности на долю получили в октябре 2014. как нам лучше поступить, чтобы осуществить выдел в натуре своей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение Химкинского суда является для Вас и остальных дольщиков "сюрпризом", то следует отменять данное решение суда, как вынесенное без Вашего ведома...

Процессуальный срок обжалования нужно восстанавливать. Основания имеются.

Только таким путем сможете реализовать свои права.

24.06.2015, 08:37

Выяснить причину ареста и снять его.

24.06.2015, 08:23

Сначала надо разобраться с причинами наложения ареста, и по возможности, снять его. Далее решать вопрос с выделом долей в натуре.

24.06.2015, 08:38

Спасибо! не нарушает ли этот таинственный арест мое право на преимущественную покупку? должны ли меня уведомать, что и на мою долю наложен арест? Разве не положено сначала выделить долю гражданина, а потом накладывать на ее арест, реализацию, без ущемления остальных дольщиков?

24.06.2015, 08:27

Преимущественное право покупки может быть лишь косвенно связано с наложенным арестом, или вообще никак не связано. Установите причины ареста, без этого вы не сможете действовать дальше.

24.06.2015, 08:39

Вам в отношении своей доли надо снимать арест и далее уже выделять ее в натуре.

24.06.2015, 08:47