Как осуществить выдел в натуре своей доли земельного участка с/х назначения с арестом на долю?
Если решение Химкинского суда является для Вас и остальных дольщиков "сюрпризом", то следует отменять данное решение суда, как вынесенное без Вашего ведома...
Процессуальный срок обжалования нужно восстанавливать. Основания имеются.
Только таким путем сможете реализовать свои права.
Выяснить причину ареста и снять его.
Сначала надо разобраться с причинами наложения ареста, и по возможности, снять его. Далее решать вопрос с выделом долей в натуре.
Спасибо! не нарушает ли этот таинственный арест мое право на преимущественную покупку? должны ли меня уведомать, что и на мою долю наложен арест? Разве не положено сначала выделить долю гражданина, а потом накладывать на ее арест, реализацию, без ущемления остальных дольщиков?
Преимущественное право покупки может быть лишь косвенно связано с наложенным арестом, или вообще никак не связано. Установите причины ареста, без этого вы не сможете действовать дальше.
Вам в отношении своей доли надо снимать арест и далее уже выделять ее в натуре.