Налоговая должна вернуть излишне уплаченный налог, но приставы сняли госпошлину - что делать?
После выяснений с налоговой выяснилось, что я не должник, а мне налоговая должна вернуть излишне уплаченный налог, пришло официальное письмо, где указаны перерасчеты. Оказывается, я все года уплачивала налог по завышенной кадастровой стоимости моего имущества. Налоговая просила указать свои реквизиты, для перевода излишне уплаченной суммы. Но,приставы сняли с карточки сбербанка госпошлину, присужденную судом, о котором я даже не слышала. Правомерны ли действия приставов?
Если было решение суда, тогда законно.Но вы можете обжаловать.
Может мне обратиться для решения вопроса к взыскателю в налоговую?
Сначала внимательно изучите исполнительное производство и только потом, по итогам, всё остальное.