Как заставить бывшего мужа оплачивать алименты на детей? Способы воздействия на ответчика, уклоняющегося от выплат

Бывший муж не платит алименты на детей в течение 4 месяцев, а мое содержание не оплатил ни разу с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. с декабря 2014 года. Приставы направляют исполнительные листы на работу. Но пока они доходят, ответчик успевает уволиться. Какие есть способы воздействия чтоб заставить его оплачивать задолженность?
Лучший ответ

Добрый день! Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление приставам о привлечении его к уголовной ответсвенности по ст. 157 УК РФ.