Оптовые продажи без выставления счет-фактур - нужно ли платить НДС?
Здравствуйте!К розничной торговле в целях применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами как за наличный, так и за безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи физическим и юридическим лицам для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, то есть не для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности .
Исходя из этогоо пределяйте,является ли продажа юрлицам розничной или оптовой.