Моему папе осталось до пенсии 1 год 7 месяцев. Он работает в филиале Татэнерго. Имеют ли право его сократить перед пенсией.
Моему папе осталось до пенсии 1 год 7 месяцев. Он работает в филиале татэнерго. Имеют ли право его сократить перед пенсией.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Имеют право сократить, но при этом сокращение должно быть произведено в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. Работодатель обязан уведомить работника о сокращении за два месяца, предложить работнику все имеющиеся вакантные должности, которые работник мог бы занимать в соответствии с его специализацией и состоянием здоровья.