Нижний Новгород, 24.06.2015, 12:55

Наложены ли профвзносы на пособия по рождению ребенка, б/л по беременности и родам, и выплаты на ребенка до 1,5 лет?

Вопрос №7207643 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2015, 12:55
Облагаются ли профвзносами единовременное пособие по рождению ребенка, б/л по беременности и родам, ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так и не уточнили, в каком проф.союзе практикуют такие поборы?

Такое уточнение необходимо для корректного ответа на поставленный вопрос, с учётом существующей правоприменительной практики.

26.06.2015, 09:18

Это в каком же, извините, проф.союзе собираются брать облагать взносами указанные выплаты?

25.06.2015, 11:57

Да не только собираются, а настаивают) и берут... Есть такие места, поверьте.

26.06.2015, 07:31

Гос. медицинское учреждение в ведомстве Москвы

26.06.2015, 10:09

Даже если, по каким-то тёмным причинам, в уставе Вашего "профсоюза" содержится указание на обязанность по отчислению взносов, в том числе с указанных пособий, то такие положения нарушают права детей, в интересах которых, собственно, выплачиваются соответствующие пособия. Результат - оспорить данные положения устава. Есть все перспективы.

26.06.2015, 10:19