Наложены ли профвзносы на пособия по рождению ребенка, б/л по беременности и родам, и выплаты на ребенка до 1,5 лет?
Облагаются ли профвзносами единовременное пособие по рождению ребенка, б/л по беременности и родам, ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет?
Вы так и не уточнили, в каком проф.союзе практикуют такие поборы?
Такое уточнение необходимо для корректного ответа на поставленный вопрос, с учётом существующей правоприменительной практики.
Это в каком же, извините, проф.союзе собираются брать облагать взносами указанные выплаты?
Да не только собираются, а настаивают) и берут... Есть такие места, поверьте.
Гос. медицинское учреждение в ведомстве Москвы
Даже если, по каким-то тёмным причинам, в уставе Вашего "профсоюза" содержится указание на обязанность по отчислению взносов, в том числе с указанных пособий, то такие положения нарушают права детей, в интересах которых, собственно, выплачиваются соответствующие пособия. Результат - оспорить данные положения устава. Есть все перспективы.