Возможное влияние дарственной квартиры на получение жилья от МО - Как быть и что делать?
Меня зовут Оксана! Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйсто меня в квартирном вопросе! Ситуация следующая: Муж военнослужащий, по выслуге лет, от МО, полагается жильё на всех членов семьи. Вопрос такой: Могут ли меня (жену), признать не неждающейся в жилье, т.е. отказать в получении положенных на меням кв.метрах, на основании того, что на мое имя есть дарственная квартира? (Формально лишь, по документам). Фактически, это квартира не наша. В своей квартире живет и дай Бог, пусть ещё сто лет, живёт мама! Наша семья вообще живет в другом городе. Задаемся вопросом: как нам быть и что делать?! Имею ли я, право считаться нуждающейся в полагающемся жилье от МО? Может ли дарственная квартира, нам помешать или ухудшить сложившиюся ситуацию? Разве Дарение не является неким исключением?! Получается, что мама обеспечила меня жильем за МО?! И от МО мне уже ничего не полагается?! Уважаемые юристы! Пожалуйсто, посоветуйте! Как лучше нам поступить?! Может ли супруг являться волезаявителем и подать документы, чтобы признали нуждающимися - только супруга и детей?! И законно ли: если МО, меня признает не нуждающейся в жилье?! Существует ли такой закон?! Зараннее благодарна Вам, за Ваш ответ! С глубоким Уважением! С большим признанием! Жду Вашего совета и разъяснений! Спасибо Вам!
Лучший ответ
Вам отвечали, что жилье в вашей семье есть. И не Вас будут признавать не нуждающейся, а Вашу семью. Вы нуждающейся быть не можете, если у Вас жилого помещения достаточно по соц. норме- по 18 кв.м. на человека. Если нет, то Вашей семье могут предоставить выплату на недостающую разницу.