Отработав 10 месяцев после декрета, могу ли я уйти в отпуск. Спасибо.
Вы можете уйти в отпуск согласно графика, обязательного для работника или работодателя (ст.123 ТК РФ).
Право же на первый отпуск у работника появляется через 6 месяцев работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Да, можете.
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Также согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.