Квартира где досталась мне комната находится в плохом состоянии, требуется ремонт общего пользования.
Мне досталась комната в наследство, в квартире проживает еще семья, занимает 2 комнаты. Пока я оформляла наследство они поменяли дверь входную. В квартиру войти без их участия я не могу. Ключ от нового замка не дают. Просят чтобы я заплатила за дверь, только после этого дадут ключ. Квартира где досталась мне комната находится в плохом состоянии, требуется ремонт общего пользования. Соседи требуют чтобы я заплатила и за ремонт. Как мне быть в этой ситуации? Должна ли я оплачивать ремонт и замену двери.
Лучший ответ
Уважаемая Анна Евгеньевна! Собственник несет бремя содержания своего имущества, в том числе и мест общего пользования.