Иск о взыскании неосновательного обогащения - может ли бывший сожитель получить компенсацию за стройматериалы и постройку на участке принадлежащем мне?
Здравствуйте, Светлана.
Формально он вправе подавать такой иск.
Насколько реально взыскать деньги зависит от того, какие основания и доказательства он укажет в иске. Он обязательно должен доказать, что приобретение стойматериалов и возведение постройки производились с Вашего согласия.
Вам же необходимо представить в суд мотивированный отзыв, в котором отбить все его аргументы, как вариант, доказать, что Вы о постройке не знали, согласия своего не давали. Решение суда будет сильно зависеть от доводов и доказательств, представленных каждой стороной.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Нет, взыскать у него не удастся.
Иск есть? Или только слова?