Как влиять на застройщика, если детская площадка в новостройке не соответствует проекту и госту - возможность требования неустойки и допустимость отклонений от проекта?
Купили квартиру в новостройке, дом сдан в декабре 2014. Детская площадка покрыта крупным щебнем, что не соответствует ни госту, ни проекту благоустройства (ознакомились в офисе застройщика: по проекту первый слой щебень фракцией 70 мм, а второй клинец фракцией 10 мм, толщиной слоя 20 см). 5 мая 2015 написала претензию на имя застройщика, но ни ответа, ни исправления покрытия до сих пор нет. Каким образом можно повлиять на застройщика? Можно ли требовать неустойку? Может ли проект детской площадки не соответствовать госту?
Обращайтесь в суд с иском об обязании привести площадку в соответствии с гостом и взыскании неустойки, морального вреда