Москва, 04.02.2009, 00:14

Как прописаться в России, если нет листка убытия из России?

Вопрос №720840 из г. Москва
опубликован 04.02.2009, 00:14
Очень нужен ваш совет, что делать. У моего родственника такая ситуация: он гражданин узбекистана, но отец и старший брат граждане РФ, подал документы на РВП (временное проживание) а затем подал докменты на российское гражданство, через полгода получил гражданство в Тамбовской области, но так как там негде в данный момент прописаться, он уехал в Самарскую область прописываться к родственникам, но ему так отказали в прописке, потребовали листок убытия с последнего места жительства, у него есть листок убытия с Р.Узбекистан, а в РФ. он жил по временной регистрации, но листок убытия с Узбекистана они не принимают, говорят должен быть с РФ. но он не был еще нигде прописан, пожалуйста подскажите, имеют право они его не прописывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывать в регистрации не имеют права. Даже если листка вообще не было (в некоторых ресупбликах СССР его уже давно нет).

Совет - обратиться в прокуратуру или с письменным заявлением в этот же и/или вышестоящий орган ФМС РФ - одно дело на словах отказывать, другое - письменно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

04.02.2009, 00:47

Вам ответ был дан, и Ваше уточнение его - не меняет совершенно.

К тому же Вы игнорируете совет и нормативный акт, Вам рекомендованный. Но это - Ваше право.

P.S. "Прописки" в России нет, в последние 15 лет - точно.

04.02.2009, 01:24

Вопрос заключается не в регистрации, а в постоянной прописке на территории РФ, так как паспорт он получил в Тамбовской области, где постоянной прописке не имел, а прописываться на постоянное место жительства поехал в Самарскую область. Имеют ли они законное юридическое право не прописывать его? Заранее благодарна, Татьяна

04.02.2009, 01:13