Вопросы переселения - что делать, если остались без жилья и имеют ли власти право требовать освобождения дома?

Такая ситуация. Мы живем в доме. Хозяином является мой отец. Помимо его в доме прописано моя семья (я и двое моих сыновей плюс я беременная третьим) и моя младшая сестра с дочерью и мужем. Нашу улицу выселяют (там будет стройка) и переселяют в новые дома. На нашу семью дают 2-х комнатную квартиру. Отец согласился на переселение, а нас даже не спрашивали. Получается, что мы с детьми маленькими остаемся на улице. Как в такой ситуации нужно поступить и имеют ли право власти требовать чтобы мы освободили дом? Спасибо.
Лучший ответ

Если отец является владельцем, а вы просто прописаны, то решение по недвижимости принимает он.