Уголовное дело - конфликт с бывшей сожительницей и факт вымогательства
Ситуация такая. От бывшей сожительницы имею ребенка которого записал на себя. После расхода с ней она подала на алименты. ..которые я выплачивал. Но видеть ребенка она мне не давала. После чего я начал ругаться с ней по телефону иногда с угрозами... что если не даешь его видеть то убери алименты. На протяжении этого времени следственный комитет взял ее под защиту свидетелей и записывал мои разговоры с ней. Причем на допросе сделали распечатку только угроз в ее адресс... хотя в 90 процентах я пытался договориться с ней по хорошему. На суде по продлению домашнего ареста следователь перебил мне 1 часть на 2...мотивируя это тем что когда то там я ее поймал и нанес ей удар (хотя никаких снятий побоев у ней не было). Все наши ссоры перевел на то что они были из за алиментов (хотя это неправда) у нас были многочисленные ссоры но только из за ребенка. Подскажите на данный момент прохожу по уголовному делу как подозреваемый по 163 статье 2 ч...Есть ли в этой ситуации факт вымогательства? И если есть то где здесь факт преступного умысла (обогащения)... если алименты плачу я?
Лучший ответ
"Убери алименты" это не угрозы. Это требование. А это требование очевидно, подтверждалось уже угрозами расправы.
В совокупности это может быть квалифицировано как вымогательство.