Что делать, если обвиняют в вымогательстве по 163 части 2 статьи исключительно на основании показаний бывшей сожительницы?

Меня обвиняют по 163 часть 2 статье (вымогательство). Ситуация такая. От бывшей сожительницы имею ребенка которого записал на себя. После расхода с ней она подала на алименты... которые я выплачивал. Но видеть ребенка она мне не давала. После чего я начал ругаться с ней.. иногда с угрозами так как она постоянно провоцировала конфликт... что если не даешь видеть ребенка то убери алименты. Недавно меня ознакомили с моим уголовным делом где я прочитал ее показания. В них она заявляет что я якобы три раза применял к ней физическую силу (побои)... при этом говорил что бы она отказалась от алиментов. Но это все наговоры с ее стороны. Побои она не снимала и свидетелей у нее нет. Точную дату и время этих случаев она тоже не указывает.. якобы это было 2 года назад и она не помнит. Сможет ли суд осудить меня по статье 163. часть 2 на основании лишь ее слов? Если да то что можно предпринять (кому написать жалобу.. заявление)? Адвокат у меня государственный так как имею на данный момент финансовые трудности. И как мне сказали следователи на суде будет достаточно одних ее слов что бы осудить меня.
Лучший ответ

К сожалению, и на одних показаниях потерпевшей суд может приговорить Вас. Ответ юриста Ерхова неверен. Обращаю Ваше внимание на то, что уголовными делами могут заниматься только адвокаты . Будьте осторожны.

Государственный защитник вам не поможет. Он будет меняться каждый день , дело никто изучать не будет. Подключайте своего адвоката- у каждого свои расценки, к каждому доверитель индивидуальный подход, можно найти своего защитника.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет!!

Должны быть доказательства- ст51 конституции РФ до выработки линии защиты не давайте показания

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!