Выделение доли в натуре в 3-х комнатной квартире - возможно ли это и как осуществляется?
Являюсь собственником 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. На сколько я знаю, чтобы доля окончательно не потеряла в цене, можно её выделить в натуре. Возможно ли это? Как выглядит этот процесс?
Лучший ответ
выделить долю в натуре нельзя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Она в любом случае потеряет свою цену. В судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой и ваша доля будет соответствовать, например, одной из комнат. Это не так сильно обрушит долю в цене. Но в любом случае, при продаже доли она теряет от 30 до 50 процентов в цене в зависимости от конкретных условий проживания и отношений с другими сособственниками.
Вы мне очень помогли, спасибо!