Омск, 24.06.2015, 14:38

Как получить загранпаспорт находясь в гражданском браке с бывшим гражданином Узбекистана, имеющим годный военный билет?

Вопрос №7208962 из г. Омск
опубликован 24.06.2015, 14:38
Моему мужу 25 лет, он бывший гр Узбекистана имеется военный билет годен, сейчас гр РФ,срочно нужен загранпаспорт, в военкомате сказали проходить комиссию а потом отправим служить. Ответьте пожалуйста как быть? Чтоб не служить но при этом получить загранник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того- в каком году он получил гражданство РФ,проходил ли военную службу в Узбекистане, и военный билет какого государства у него имеется?

Если он получил гражданство до 1 августа 2013 г. и прошёл военную службу в Узбекистане,то он призыву не подлежит

Если он не проходил военной службы в Узбекистане или получил гражданство после 1 августа 2013 г.,(независимо от прохождения там службы),то он подлежит призыву на военную службу в РФ

24.06.2015, 15:27

Служба проходил в Узб и получил военный билет а гр. РФ получили в конце 2014 года

25.06.2015, 20:06

Тогда придётся служить,если до 27 лет успеют призвать

Договоры о зачёте военной службы по призыву есть только с Туркменией и Таджикистаном

25.06.2015, 21:22

А если обраться в компанию где делают поспорт и военник?

28.06.2015, 09:52

паспорт оформляют в ФМС, военный билет- в военкомате

28.06.2015, 10:37