Муж подал на развод, но я не согласна - что делать и какие права у меня есть?
Здравствуйте! Вам нужно будет подать иск о взыскании алиментов. "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Составьте возражения на иск, заявите о том, что у Вас имеется совместный ребенок, не достигший возраста одного года. При этих обстоятельствах, без Вашего согласия, ваш брак не будет расторгнут.