Вопросы о разделе собственности и проживании в однокомнатной квартире при разводе и задолженности по алиментам
Добрый вечер, отсудить его долю в пользу ребенка не сможете, но возможно подать иск в суд на раздел общего имущества супругов, и попросить оставить за вами всю квартиру, ему выплатить компенсацию, с учетом интересов ребенка, суд может ваши требования удовлетворить. Но самый быстрый вариант - это муж по оговору дарения дарить свою долю сыну и все.
1. Нет.
2. Нет.
Ему запретить проживать не можете, его жене можете.
3. Против его воли никаких.
При его согласии - может быть дарение (не дольше и не дороже каких-либо иных вариантов, все сделки регистрируются по времени одинаково).