Если я состою в браке и хочу поменять фамилию мужа на другую

Если я состою в браке и хочу поменять фамилию мужа на другую, то могу ли я потом поменять фамилию дочке на свою или обязательно надо будет разрешение отца, которое он не даст и какие нужны основания в суде на смену фамилии дочке? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для смены фамилии ребенку необходимо согласие отца ребенка. Или лишить отца ребенка родительских прав, тогда согласие на смену фамилии не нужно.