Как грамотно заявить отвод свидетеля - сотрудника ДПС ГИБДД в суде?

Господа Юристы! Как грамотно заявить отвод свидетеля - сотрудника ДПС ГИБДД в суде?

Насколько я понимаю, он заинтересованное лицо (штрафы идут в бюджет, из бюджета финансируются гибдд).

Дело сложное - шьют "неповиновение сотруднику" и пытаются лишить прав.

Лучший ответ

К сожалению, Вы не можете заявить отвод свидетелю. На основании Главы 2 Гражданского процессуального кодекса РФ отводы могут быть заявлены судье, мировому судье, прокурору, секретарю судебного заседания, эксперту, специалисту и переводчику.