Как наказать чиновника за заведомый обман в ответе на письменное обращение и вмешательство в действия ФМС
Как можно наказать чиновника за заведомый обман при ответе на письменное обращение. Сейчас бодаюсь с ФМС, отказавшим мне незаконно в регистрации (якобы по закону). Написал жалобу в вышестоящий орган (региональное подразделение) на незаконные действия и копию отправил в прокуратуру (прокуроры увы не стали вникать в суть и отправили жалобу туда же). Вчера мне пришел ответ от замначальника Нижегородской УФМС, в котором пояснялось что меня не регистрируюсь в соответствии с административным регламентом ФМС, поэтому де нарушения закона нет (о да внутренние регламенты это конечно важнее федеральных законов) Я был к этому готов и заранее подготовил жалобу еще выше. Однако замначальника на свою беду привел ссылку на номер статьи и даже процитировал её в ответе. Однако в реальности оказалось, что статья была процитирована лишь частично и в полной версии однозначно трактует ситуацию в мою пользу. Т.е. замначальника пошел на явную ложь с целью прикрыть действия подчиненных. Хочу написать заявление в прокуратуру с просьбой привлечь чиновника по ст. 5.59 КоАП, но беда в том что закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации похоже никак не предусматривает лживость ответа. А формально мою жалобу рассмотрели в срок и по существу.
Александр, обратитесь к адвокатам в вашем городе они помогут вам составить жалобу в суд на действия сотрудников ФМС, удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан