Дочь обращается в полицию с обвинениями против отчима - каковы возможные последствия для мужа?
Моя дочь написала заявление в полицию на моего мужа, описала как он к ней приставал, совершал половой акт не менее 10 раз... что грозит мужу? Его не задержали, только опросили, попросили подписать опросный лист.
Добрый день! Все зависит от того ,сколько лет Вашей дочери ,если несовершеннолетняя ,то дело пахнет керосином ,а если совершеннолетняя ,то все пока нормально ст.131 УК РФ дело частного обвинения. По ст.131 УК РФ нужны доказательства ,хотя бывает так ,что доказательств никаких нет ,в заключении эксперта все чистенько ,а мужиков закрывают в зону на одних показаниях потерпевших. Пусть муж срочно обращается за помощью к адвокату ,сам он из этой истории сухим вряд ли выйдет.